Gazeta do Pastor Alemão
Pesquisa

PASTOR ALEMÃO CLUBE DE PORTUGAL
Por Serafim Mendes (Leitor do Jornal), em 2012/07/211692 leram | 0 comentários | 161 gostam
SEIGERSCHAU 2012
VIII TAÇA NACIONAL DE CRIA DO PACP
Juízes : Bern Weber (WUSV)
e Ansgar Kartheiser (WUSV)
Delegado do PACP: Victor Gaspar
Comissário de Ringue: Adilio Pascoal
CLASSE DE TRABALHO
Machos
1º VA1 - EXC - 09 ATHOS DE KROMYOUSA - SIEGER PORTUGAL 2012
2º VA2 - EXC - 08 QUAI VOM STATUS QUO
3º V1 - EXC - 01 TYSON DE JIBOR-CAN
4º V2 - EXC - 05 PANTUM VOM WIEDECK
5º V3 - EXC - 79 DARKOS DO MONTICANS
6º V4 - EXC - 07 BOSS VOM STARKENBURG-BLICK
7º V5 - EXC - 02 ATTILA DE VALL DU PAÇO
Fêmeas
1º VA1- EXC - 10 ISIS DO MONTICANS - SIEGERINA PORTUGAL 2012
3º V1 - EXC - 80 JETTE DE LA CASAR
4º V2 - EXC - 15 AKIRA DE CASA CHEYENNE
5º V3 - EXC - 14 NOVA DE CORONILLAS
6º V4 - EXC - 11 CUKA DE FIORUCCI
PROVA DE PROTECÇÃO
Todos os exemplares obtiveram a classificação de "notório/solta"
Melhor mordida Machos - 07 BOSS VOM STARKENBURG-BLICK
Melhor mordida Fêmeas - 14 NOVA DE CORONILLAS
CLASSE ABERTA
Machos
1º MB - 16 MAXI VON HAUS MORES
2º MB -18 NIKONIS HARRISON
2º MB -17 RUFFUS VON HAUS MORES
Fêmeas
1ª MB - 22 FOXY VOM ADELSCHLAS
2ª MB - 24 FENIX DO PASTOR DO SUL
3ª MB - 23 YELLA VON HAUS MORES
4ª MB - 26 SHANTI VON HAUS MORES
5ª MB - 25 SASHA VON HAUS MORES
6ª MB - 28 TROIA VON HAUS MORES
CLASSE JOVENS
Machos
1º MB - 29 AJAX DE JIBOR-CAN
2º MB - 31 ADOLFO VON HAUS MORES
3º MB - 30 ARTUR VON HAUS MORES
4º B - 33 SABAX DA CASA DO BENTO
Fêmeas
1º MB - 34 ARIEL VON HAUS MORES
2º MB - 36 AISHA VON HAUS MORES
3º B - 35 ARIANA VON HAUS MORES
CLASSE MUITO JOVENS
Machos
1º MB - 38 WASCO DA CASA DO BENTO
2º MB - 37 KAISER DO PASTOR DO SUL
3º MB - 39 MARCO DA FESTA DA HERA
Fêmeas
1º MB - 41 EGGA DE FELGUEIRAS
2º MB - 44 UTA DO VALE DO SALNES
3º MB - 43 WIOLA DA CASA DO BENTO
4º MB - 45 MI DA FESTA DA HERA
5º MB - 42 NELY DO PASTOR DO SUL
CLASSE CACHORROS B
Machos
1º MP - 51 BRUNO DE AURINGIS
2º MP - 50 HILTON VON ATHABA
3º MP - 47 ULK CAMPO DE GIBRALTAR
4º MP - 49 RUDY DA CASA ALEMÃ
5º MP - 46 BIPS VON HAUS MORES
6º MP - 48 LASKO
Fêmeas
1º MP - 57 RUBY DA CASA ALEMÃ
2º MP - 54 YOLA DA CASA DO BENTO
3º MP - 58 LUNA VON DEM WALDGRABEN
4º MP - 52 RENA
5º MP - 56 XENA DA CASA DO BENTO
6º MP - 53 TINA DO PRINCIPE REAL
7º MP - 55 XANDRA DA CASA DO BENTO
8º MP - 81 UVE DE CAMPO DE GIBRALTAR
CLASSE CACHORROS A
Machos
1º MP - 59 GENZO DES VINGT LIEUES
2º MP - 60 ERIC DE JIBOR-CAN
Fêmeas
1º MP - 61 GHAICHA DES VINGT LIEUES
2º MP - 67 QUIMERA DE EXTRECAN
3º MP - 64 PAM DO PASTOR DO SUL
4º MP - 63 SIRIA DA CASA ALEMÃ
5º MP - 65 QUINA DO PASTOR DO SUL
6º MP - 68 PETRA DO PASTOR DO SUL
7º MP - 62 LILI VON HAUS MORES
8º MP - 66 DAISY VON HAUS MORES
CLASSE PUPPIES
Machos
1º MP - 73 CAMEL DA CASA DO BENTO
2º MP - 71 SHARK DO PASTOR DO SUL
3º MP - 70 NERO DA CASA SUDESTE
4º MP - 74 YUNKE CAMPO DE GIBRALTAR
5º MP - 69 EURO DE MONTEQUINTOS
6º MP - 72 SKY DO PASTOR DO SUL
Fêmeas
1º MP - 75 SHIVA DA CASA SUDESTE
2º MP - 76 SIVA DE EXTRECAN
EXEMPLARES DE PÊLO COMPRIDO
CLASSE ABERTA
Machos
1º MB - 77 ARGOS VON HAUS MORES
CLASSE CACHORROS B
Machos
1º MB - 78 XISTO DA CASA DO BENTO


Comentários

Escreva o seu Comentário