Gazeta do Pastor Alemão
Pesquisa

SEIGERSCHAU 2011 VII TAÇA NACIONAL DE CRIA DO PACP
Por José Cunha (Administrador do Jornal), em 2011/12/151527 leram | 0 comentários | 153 gostam
PORTO DE MÓS - 3 de Julho de 2011
Juíz : D. Vicente Sanchez (Real CEPPA)
Delegado do PACP: Victor Gaspar
Comissário de Ringue: Adilio Pascoa
CLASSIFICAÇÕES
CLASSE DE TRABALHO
Machos
1º VA1 - 06 HENRITO VOM HÜHNEGRAB - SIEGER PORTUGAL 2011
2º VA2 - 05 BARU VOM FÜRSTENBRUNN
3º VA3 - 02 DIAVOLO TEAM DE NURA
4º V1 - 01 YECK CAMPO DE GIBRALTAR
5º V2 - 03 PANTUM VOM WIEDECK
6º V3 - 07 ÁTILA DO PASTOR DO SUL
7º V4 - 08 XENIO DE BASTERAL
8º V5 - 04 MARCO OD TIGANJICE
PASTOR ALEMÃO CLUBE DE PORTUGALFêmeas
1ª V1 - 12 ISIS DO MONTICANS
2ª V2 - 11 ANUSCA DE DAKTARI
PROVA DE PROTECÇÃO
Todos os exemplares obtiveram a classificação de "notório/solta"
Melhor mordida Machos - 05 BARU VOM FÜRSTENBRUNN
Melhor mordida Fêmeas - 12 ISIS DO MONTICANS
CLASSE ABERTA
Machos
1º MB - 14 HYNNO DA CASA DO BENTO
2º MB -13 STIMPI FEETBACK
Fêmeas
1ª MB - 21 AYA DA VILA AZUL
2ª MB - 20 AMY DO PASTOR DO SUL
3ª MB - 19 ECKI DA FONTE QUEBRADA
4ª MB - 18 LARA DA CASA ALEMÃ
5ª MB - 16 LOLA DA CASA ALEMÃ
6ª MB - 17 LUA DA CASA ALEMÃ
7ª MB - 22 CAYA DE DAKTARI
8ª MB - 15 KATRIN DA QUINTA DO RIBEIROCLASSE JOVENS
Machos
1º MB - 23 ATTILA DE VALL DU PAÇO
2º MB - 25 SEBASTIÃO V HAUS MORES
Fêmeas
1ª MB - 28 GLORISSA VOM HUHNEGRAB
2ª MB - 27 CHAKIRA DE FELGUEIRAS
CLASSE MUITO JOVENS
Machos
1º MB - 34 BALU DE SAGASTA
2º MB- 30 PANTUM DA QUINTA DO RIBEIRO
3º MB - 36 JARDEL DE FIORUCCI
4º MB - 35 JONNY DO PASTOR DO SUL
5º MB - 33 MASSAI VON HAUS MORES
6º MB - 31 JIMY DO PASTOR DO SUL
7º MB - 29 RUFFUS VON HAUS MORES
Fêmeas
1º MB - 45 FEE VOM ADELSCHLAG
2º MB - 32 RISKA DA QUINTA DO RIBEIRO
3º MB - 43 CALA DE SAGASTA
4º MB - 42 BALI DE SAGASTA
5º MB - 37 ORNA DE LLUGARIN
6º MB - 40 MIRKA DO PRINCIPE REAL
7º MB - 41 JULIA DO PASTOR DO SUL
8ª MB - 39 DORA DE FELGUEIRAS
9ª MB - 44 GABI DO PINHAL DO SEIXINHO
  10ª MB - 38 JENNY DO PASTOR DO SULCLASSE CACHORROS B
Machos
1º MP - 46 ADOLFO VON HAUS MORES
2º MP - 47 PEIK VON HAUS MORES
Fêmeas
1ª MP - 48 OXY DA CASA ALEMÃ
CLASSE CACHORROS A
Machos
1º MP - 53 VIGGO VOM WOLKENSTEIN
2º MP - 54 XAREL DE AURINGIS
3º MP - 49 DANDI DEL ALTIPLANO
4º MP - 60 URAN DE TORRESCAN
5º MP - 52 QDIUK DE BOREDOM
6º MP - 50 SAMO DA QUINTA DO RIBEIRO
1º P - 51 JUMBO DE DAKTARI
Fêmeas
1º MP - 56 QUIMERA DE BOREDOM
2º MP - 76 CIRA VOM STORCHFWERG
3º MP - 57 BAFFY DE COMARCA LA JANDA
4º MP - 55 JADE DE DAKTARI
CLASSE PUPPIES
Machos
1º MP - 64 LENON DE SAGASTA
2º MP - 63 BART VOM CRISSOLER
3º MP - 59 ALAOR VON HAUS MORES
4º MP - 62 UNFUL DE CRIADERO DE BELEN
5º MP - 65 AKIRO
6º MP - 61 PAKUS DA CASA ALEMÃFêmeas
1º MP - 70 LARA DE SAGASTA
2º MP - 71 BALY DE CRISSOLER
3º MP - 67 ARIELE VON HAUS MORES
4º MP - 74 ESTRELA
5º MP - 66 ARIANA VON HAUS MORES
6º MP - 69 AVA DO PASTOR DO POENTE
7º MP - 73 ANJIE DA QUINTA DO COUÇO
8º MP - 72 AIKA DA QUINTA DO COUÇO
GRUPO CRIADOR
1º - 90 PASTOR DO SUL
2ºs (exequo) - 91 CASA ALEMÃ e 92 SAGASTA
GRUPO REPRODUTOR
1º 102 TOX VOM MOORBECK
2ºs (exequo) - 101 HENRITO VON HOMHEGRAB e 100 STIMPI FEETBACK
EXEMPLARES DE PÊLO COMPRIDO
CLASSE JOVENS
Machos
1º MB - 80 SIX FURBO DO PASTOR DO SUL


Comentários

Escreva o seu Comentário