Gazeta do Pastor Alemão
Pesquisa

RESULTADO EM PRIMEIRA MÃO DA SIEGER BRASIL UNIFIC
Por Serafim Mendes (Leitor do Jornal), em 2013/06/181728 leram | 0 comentários | 184 gostam
RESULTADO ATUALIZADO COM AS CATEGORIAS DISPUTADAS NO DIA 16/06/2013.
RESULTADO EM PRIMEIRA MÃO DA SIEGER BRASIL UNIFICADA


 6º CATEGORIA FÊMEAS – JUIZ MUSOLINO – ANIMAIS EM PISTA 11

1º SANTA VON GHATTAS SUNY VOM HUHNEGRAB OURO
2º DANNHY DO RANCHO DOS IPÊS ZOKKO DO RANCHO DOS IPÊS OURO
3º CHIARA VON HAUS ZIPF PACCO VOM LANGENBUNGERT OURO
4º ONDA DO CINZAS DO FÊNIX PORTO SEMPER WICTOR OURO
5º CORA VON HAUS ZIPF PACCO VOM LANGENBUNGERT OURO


6º CATEGORIA MACHOS – JUIZ CAPUTI – ANIMAIS EM PISTA 10

1º KILLER DA CASA MARIOTTI FORCA LARS QUE OURO
2º JANGO DO PORTAL DE JOINVILLE FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE OURO
3º ÓPTIMUS DO CINZAS DO FÊNIX PORTO SEMPER WICTOR OURO
4º SYRIUS DO ASSYRIUS CZIBOR DO ASSYRIUS OURO
5º HENOX DI FAMIGLIA CERRI YANICK VOM ELZSMUNDUNGSRAUM OURO


5º CATEGORIA FÊMEAS – JUIZ CAPUTI – ANIMAIS EM PISTA 20

1º FLY DE LA ROAND FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE OURO
2º OLGA 1 DO VALE DE SÃO ERNESTO BHAX MHURAMEL OURO
3º ANGRA DO VENTO SIMN FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE OURO
4º FRIDA II VOM HAUS FLAMBOYANT SCOTT DI CASA FARINA OURO
5º HANNA I DO WALEGUI FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE OURO


5º CATEGORIA FÊMEAS(PELO LONGO) – JUIZ CAPUTI – ANIMAIS EM PISTA 01

1º NIKKI DO CINZAS DO FÊNIX QUINT VON HAMMEL SBACHER HOF OURO
5º CATEGORIA MACHOS – JUIZ MUSOLINO– ANIMAIS EM PISTA 15
1º BLACK FLORIDA PASTORES HOMAR DEI COLLI DI UZZANO OURO
2º ÓRION DO ALTO DO AGAVÊ FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE OURO
3º SOLLO DE LA SERENA ZAMP DE LA SERENA OURO
4º RAIKHO MHURAMEL ELMO VOM HUHNEGRAB OURO
5º ASTOR DE LOS BAGUALES DARIUS VON NOSTRIA OURO


4º CATEGORIA FÊMEAS – JUIZ MUSOLINO – ANIMAIS EM PISTA 16

1º MARIA I VON GHATTAS ETOO AUSWATTENSCHEID OURO
2º XYLLA I DO RANCHO DOS IPÊS HOMAR DEI COLLI DI UZZANO OURO
3º SHEER DO VENTO SIMUN TONY DEGLI ACHEI OURO
4º BONA VON HAUS FLAMBOYANT SCOTT DI CASA FARINA OURO
5º CHAMPA DA TERRA DA GAROA YANKEE VOM FEUERMELDER OURO


4º CATEGORIA MACHOS – JUIZ CAPUTI – ANIMAIS EM PISTA 09

1º XEIQUE DO RANCHO DOS IPÊS HOMAR DEI COLLI DI UZZANO OURO
2º GORY DA CASA MARIOTTI FORCA LARS AUE OURO
3º WRONOS VON NURBURGRING ENOSCH VOM AMASIS OURO
4º CAPITÃO DA TERRA DA GAROA YANKEE VOM FEUERMELDER OURO
5º WAX VON NURBURGRING ENOSCH VOM AMASIS OURO

PROGÊNIE

1º YANICK VOM ELZSMUNDUNGSRAUM
2º FURBO DE LA SERENA
3º PORTO SEMPER WICTOR


3º CATEGORIA FÊMEAS – JUIZ CAPUTI – ANIMAIS EM PISTA 13

1º MAKENA DI CAPELA BATTI IURBO DE CAPELA BATTI MB
2º QSHARA MHURAMEL QUATTRO V DER PARTNACHKLAMM MB
3º KLUNE DO ALTO AGAVE MAGOO DO ALTO AGAVE MB
4º KENIA I DO VENTO SIMUN MAXIMUS DO VENTO SIMUN MB
5º LIFE THE PRIMETIME CARTIER THE PRIMETIME MB


3º CATEGORIA FÊMEAS(PELO LONGO) – JUIZ CAPUTI – ANIMAIS EM PISTA 01

1º ENDY DO FAPAPANDA POTRO VON DER SIUKS MB


3º CATEGORIA MACHOS – JUIZ MUSOLINO – ANIMAIS EM PISTA 11

1º CHACAL I DO VENTO SIMUN QUANTUM DO VENTO SIMUN MB
2º LUCCIO DE LA SERENA BAX DI CASA BEGGIATO MB
3º ENZO DE LA ROAND AXEL DO ALTO AGAVE MB
4º PABLO DO TEMAR LANDO I VON HAUS ADEMAR MB
5º GOTEN DO LENDARIUM YANICK VOM ELZSMUNDUNSGRAUM MB


2º CATEGORIA FÊMEAS – MUSOLINO – ANIMAIS EM PISTA 22

1º GISELLE DEGLI ACHEI USTINOV VOM ROMERLAND MB
2º OZZA DO RANCHO DOS IPÊS ORBIT DEL CRESPUSCULO MB
3º ULMA DO VENTO SIMUN URSUS I DO VENTO SIMUN MB
4º PRISMA VON NURBURGRING YANICK VOM ELZSMUNDUNSGRAUM MB
5º RINA VON HAUS FLABOYANT NORIK DEI STORICI MB


2º CATEGORIA MACHO – CAPUTI – ANIMAIS EM PISTA 12

1º ARKKO DE LA SERENA FURBO DE LA SERENA MB
2º POTRO VON NURBURGRIG YANICK V ELZSMUMDUNGSRAUM MB
3º DINO DE SANTILLANA IRANO VON GHATTAS MB
4º SPOK DOS SS GUIMARÃES CEDRIC VOM AMUR MB
5º JAGO DO ALTO DO AGAVE FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE MB


2º CATEGORIA MACHO PELO LONGO– CAPUTI– ANIMAIS EM PISTA 01

1º JOKKER VON GHUSS LANDER QUIWI DE LA SERENA MB


1º CATEGORIA FEMEA – CAPUTI – ANIMAIS EM PISTA 14

1º MORA VON DER BERTHON FULL DEGLI ACHEI VA
2º JANE DEL GIARRIZO PORTO SEMPER WICTOR VA
3º MORITZA DE LA SERENA MORITZ VON KUCKUCKSLAND VA
4º DOLLY DI FAMIGLIA CERRI ULYSSES VON GHATTAS EXC
5º GUAPA VOM HAUS BREFF YANUCK V ELZSMUNDUNGSRAUM EXC


2º CATEGORIA FÊMEAS – MUSOLINO – ANIMAIS EM PISTA 22

1º GISELLE DEGLI ACHEI USTINOV VOM ROMERLAND MB
2º OZZA DO RANCHO DOS IPÊS ORBIT DEL CRESPUSCULO MB
3º ULMA DO VENTO SIMUN URSUS I DO VENTO SIMUN MB
4º PRISMA VON NURBURGRING YANICK VOM ELZSMUNDUNSGRAUM MB
5º RINA VON HAUS FLABOYANT NORIK DEI STORICI MB


2º CATEGORIA MACHO – CAPUTI – ANIMAIS EM PISTA 12

1º ARKKO DE LA SERENA FURBO DE LA SERENA MB
2º POTRO VON NURBURGRIG YANICK V ELZSMUMDUNGSRAUM MB
3º DINO DE SANTILLANA IRANO VON GHATTAS MB
4º SPOK DOS SS GUIMARÃES CEDRIC VOM AMUR MB
5º JAGO DO ALTO DO AGAVE FEDOR VON DER MARTINSKAPELLE MB


2º CATEGORIA MACHO PELO LONGO– CAPUTI– ANIMAIS EM PISTA 01

1º JOKKER VON GHUSS LANDER QUIWI DE LA SERENA MB


1º CATEGORIA FEMEA – CAPUTI – ANIMAIS EM PISTA 14

1º MORA VON DER BERTHON FULL DEGLI ACHEI VA
2º JANE DEL GIARRIZO PORTO SEMPER WICTOR VA
3º MORITZA DE LA SERENA MORITZ VON KUCKUCKSLAND VA
4º DOLLY DI FAMIGLIA CERRI ULYSSES VON GHATTAS EXC
5º GUAPA VOM HAUS BREFF YANUCK V ELZSMUNDUNGSRAUM EXC


1º CATEGORIA MACHO – MUSOLINO – ANIMAIS EM PISTA 15

1º FURBO DE LA SERENA EIKO DA CASA CHAPLIN VA
2º PORTO SEMPER WICTOR VEGAS DU HAUT MANSARD VA
3º YANICK V ELZSMUMDUNGSRAUM ZAMP VOM THERMODOS VA
4º TYSON VOM MOORBECK BOJAN VOM PENDLER EXC
5º BHAX MHURAMEL ZAMP VOM THERMODOS EXC


Comentários

Escreva o seu Comentário